Амурская прокуратура нашла сайты, торгующие человеческими органами

Амурская прокуратура нашла сайты, торгующие человеческими органами

Требование внести страницы в список запрещенных ресурсов было направлено в Роскомнадзор

Сайты с запрещенным контентом обнаружила прокуратура Сковородинского района в ходе мониторинга Сети. В частности были выявлены страницы с объявлениями о продаже огнестрельного оружия, документов государственного образца, банковских карт, автомобильных номеров, фальшивых денег, человеческих органов, а также с предложениями услуг по суррогатному материнству.

Прокуратура направила в суд четыре заявления о признании ресурсов запрещенными. 3 апреля ее требования были удовлетворены. Копии решений были направлены в Роскомнадзор для внесения страниц в реестр запрещенных, сообщают в прокуратуре Амурской области.

Напомним, в марте был обнаружен и закрыт сайт по продаже водительских прав. Его обнаружила в ходе мониторинга прокуратура Бурейского района.

А прокуроры Мазановского района ограничили доступ к сайту, пропагандирующему суицид. На странице подробно описывались все способы сведения счетов с жизнью, а также указывалось время наступления смерти и предметы, с помощью которых можно покончить с собой.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskaya-prokuratura-nashla-sayty-torguyuschie-ch-115174.html