По всему Приамурью покажут документальные фильмы о космосе

По всему Приамурью покажут документальные фильмы о космосе

Таким образом организаторы проекта хотят увеличить в области интерес к теме покорения Вселенной

С 10 апреля в Амурской области начнут показывать документальные фильмы о космосе. Киноленты, созданные телестудией Роскосмоса, покажут в областной столице и еще в десяти районах региона. В список вошли Архаринский, Благовещенский, Бурейский, Зейский, Ивановский, Константиновский, Магдагачинаский, Мазановский, Ромненский и Шимановский районы.

Фильмы выведут на экраны в учреждениях культуры. Официально открытие проекта стартует сегодня, 10 апреля в 18.30. В Благовещенске ленту можно посмотреть в Амурского областного Дома народного творчества. Конец программы назначен на 15 апреля, сообщает пресс-служба правительства области.

К слову, организаторы считают, что таким образом в Приамурье может увеличиться интерес к теме покорения тайн Вселенной. Прийти на видеопоказы сможет любой желающий – вход свободный.

График показа документальных фильмов о космосе в АОДНТ:

10 апреля, в 18.30. Официальное открытие.  «Спутник вместо бомбы»;

11 апреля, в 11.00. «Гагарин»;

12 апреля, в 11.00. «Герман Титов. Первый второй»;

13 апреля, в 11.00. «Космическая одиссея», 1 – 2 серии;

14 апреля, в 11.00. «Космическая одиссея», 3 – 4 серии;

15 апреля: в 11.00. «Как стать космонавтом», «Космический урок. Физика невесомости»,  «Космические Юра и Нюра»;  в 18.00. «Битва за салют».  

Напомним, что 10 апреля в Благовещенске состоится «космический флешмоб». В 21.00 не менее 130 легковых машин выстроятся так, чтобы повторить очертания ракеты около одного из торговых центров. Участником мероприятия может стать каждый желающий. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/po-vsemu-priamuryu-pokazhut-dokumentalnye-filmy-o–115132.html