«Икар» сократил число рейсов до Москвы для благовещенцев

«Икар» сократил число рейсов до Москвы для благовещенцев

Что делать амурчанам, которые уже успели купить билеты на отмененные рейсы, рассказали сотрудники авиакомпании

Авиакомпания «Икар» из-за низкой загруженности самолетов весной, изменила расписание рейсов. Вылетов из аэропорта областного центра будет в мае всего четыре – 7, 14, 21 и 28 мая.

Амурчан, успевших купить билеты на отмененные рейсы, уже оповестили.

«В сложившейся ситуации мы рекомендуем пассажирам, которые уже приобрели билеты на отмененные рейсы, обращаться в авиационные агентства по месту приобретения билетов. Министерством организована работа «горячей линии», по телефону (4162)221674 – подскажут, как правильно решить возникший вопрос», – прокомментировал Андрей Тягло министр транспорта и строительства Амурской области.

Представители авиакомпании «Икар» подчеркивают, что в авиационных агентствах несостоявшимся пассажирам вернут деньги за билеты, даже если они были приобретены как «невозвратные». После чего амурчанам предложат другие варианты покупки билетов по маршруту Благовещенск-Москва и обратно.

Напомним, что ранее авиакомпания «Икар» частично отменила продажу льготных билетов на рейс  Благовещенск – Москва. Жители Приамурья лишатся возможности за небольшую сумму на самолетах фирмы добраться до столицы с 16 августа. С ситуацией разбирается Минтранстрой  Амурской области.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/ikar-sokratil-chislo-reysov-do-moskvy-dlya-blagove-115130.html