«Питер, мы с тобой»: города Приамурья поддержали акцию против террора

Жители населенных пунктов сотнями выходили на площади, чтобы почтить память погибших во время взрыва в Санкт-Петербурге

Жители Амурской области поддержали всероссийскую акцию против террора. 8 апреля в нескольких городах Приамурья люди вышли на площади, чтобы почтить память погибших в страшном теракте, произошедшем в Санкт-Петербурге 3 апреля. Под девизом «Вместе против террора» амурчане возложили цветы, провели минуту молчания и зажгли свечи.

Акция против терроризма

В Благовещенске акция собрала более 1,5 тысячи человек. В 14.00 звуки сирены «предупредили» город о начале мероприятия. Люди возложили цветы и провели акцию «Свеча памяти», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Акция против терроризма

В этот же день у Мемориала воинской Славы встретились жители Белогорска. Днем школьники запустили в небо тринадцать белых шаров. Жертв взрыва жители почтили минутой молчания, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

«Я врач, и, наверное, как никто другой, знаю цену жизни. Знаю те усилия, которые приходится приложить, спасая человека. Знаю горечь потерь и знаю радость, когда рождается новая жизнь. Никому не дано право ее забирать и разрушать мир, в котором мы живем», – обратилась к горожанам заместитель главного врача Белогорской больницы Елена Янькова.

Акция против терроризма

В стороне не остались и свободненцы. 9 апреля, взрослые, молодежь, старики и дети пришли к бapeльeфу c изoбpaжeниeм вoинoв-ocвoбoдитeлeй, чтобы почтить память жителей северной столицы страны. В ряд выстроились школьники с плакатами «Терроризму – нет» и «Питер, мы с тобой».

Как пишет газета «Зейские огни» с детьми на акцию пришел новый исполняющий обязанности мэра Юрий Романов.

акция против терроризма

«Уже давно идет война, которую можно уверенно назвать Третье Мировой. Это война с терроризмом и мы не должна забывать тех, кто пал от рук террористов» – в этих слов начался митинг в Шимановске.

акция против терроризма

По информации местной администрации, на акцию пришли не так много человек – около 50 горожан. В штормовой ветер люди собрались на главной площади и возложили цветы.

Акция против терроризма

Свечи в память о погибших 8 апреля зажгли и жители Зеи. Несмотря на прохладную погоду, неравнодушные горожане шли на площадь, чтобы показать миру единство России перед лицом террора.

В акции приняли участие люди разного возраста: дети, взрослые, старики. Также на площадь пришли представители различных партий и организаций, сообщает пресс-служба администрации Зеи.

«Мы не боимся, мы вместе», – заявили люди.

Акция против терроризма

Свою поддержку семьям, которые потеряли любимых людей, высказали жители Тынды. Этот населенный пункт стал еще одним городом Приамурья, где горожане выступили против терроризма.

«Мы скорбим вместе с Санкт-Петербургом. Это беспрецедентное по своей жестокости преступление не может быть оправдано никакими политическими и идеологическими мотивами», – сказал мэр города Евгений Черенков.

Напомним, что о погибших при взрыве в Санкт-Петербурге скорбит вся мировая общественность. Консулы 22 стран возложили цветы к мемориалу у метро. Во Франции в память о погибших потушили огни Эйфелевой башни. Известно, что в страшной трагедии погибли 14 человек, еще 49 были ранены.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/piter-my-s-toboy-goroda-priamurya-podderzhali-akci-115123.html