Пассажиры благовещенских автобусов теперь рассчитываются по банковским картам

Терминалы установили на маршруте №3

Теперь в автобусе, курсирующем по маршруту №3 в Благовещенске, можно рассчитаться по карте одного из банков России. Терминалы расчёта закрепили за водителями общественного транспорта.  А рассчитаться можно по обычным или кредитным картам при выходе из автобуса.

«Ну, вот как обычно, вы выходите и подаете водителю деньги, а здесь подаете карточку. Карточка вставляется в терминал, с нее снимаются 22 рубля за поездку и все. Это очень удобно. Не всегда ведь у людей в карманах есть мелочь. А бывает и так, что в кошельке есть только крупная купюра, а у кондуктора нет сдачи. Кроме того, если закончились деньги, можно рассчитаться за проезд кредиткой», – рассказал индивидуальный предприниматель Сергей Целибеев.

Пока терминалы оплаты установили на 13 из 15 автобусов, курсирующих по маршруту №3. Однако в планах у предпринимателя оснастить приборами все транспортные средства, в том числе и те, что ходят по маршрутам: № 4, № 26 и № 19.

«Мне лично невыгодны эти терминалы, прибыли они не несут.  Решил их установить для удобства пассажиров. И, надо сказать, не зря. Пассажирам идея понравилась. Вот за субботу, 8 апреля, например, терминалами воспользовались 30 человек, но я уверен, что это только начало. Скоро людям понравится и они все начнут рассчитываться картами», – заметил Сергей Целибеев.

Пока за проезд можно расплатиться только картами одного банка, однако в будущем, по словам автоперевозчика, можно будет воспользоваться любой картой любого банка. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/passazhiry-blagoveschenskih-avtobusov-teper–rassc-115116.html