Амурчанин изобразил на детской горке свастику
Мужчине грозит штраф до 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест
Мужчине грозит штраф до 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест
В суд передано дело амурчанина, осквернившего детскую площадку в Шимановске. Судить мужчину будут по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение иных сооружений в иных общественных местах).
12 января 2017 года нетрезвый мужчина забрел на детскую площадку «Сказочный город». Там при помощи баллончика он написал на горке для малышей нецензурные слова и пририсовал свастику. Вандала стражи порядка нашли. На мужчину завели и 5 апреля направили в суд уголовное дело.
«За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев», — говорят в прокуратуре Амурской области.
Напомним, в марте в суд было передано дело 23-летнего вандала из Возжаевки, осквернившего мемориал Олегу Пешкову. Оскорбительные надписи на памятники молодой человек написал накануне Дня Победы 2016 года. Преступника искали несколько месяцев. Было установлено, что в момент совершения преступления он был пьян.
Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-izobrazil-na-detskoy-gorke-svastiku-115112.html

