Амурчанин изобразил на детской горке свастику

Амурчанин изобразил на детской горке свастику

Мужчине грозит штраф до 40 тысяч рублей, обязательные или исправительные работы, либо арест

В суд передано дело амурчанина, осквернившего детскую площадку в Шимановске. Судить мужчину будут по ч. 1 ст. 214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение иных сооружений в иных общественных местах).

12 января 2017 года нетрезвый мужчина забрел на детскую площадку «Сказочный город». Там при помощи баллончика он написал на горке для малышей нецензурные слова и пририсовал свастику. Вандала стражи порядка нашли. На мужчину завели и 5 апреля направили в суд уголовное дело.

«За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев», – говорят в прокуратуре Амурской области.

Напомним, в марте в суд было передано дело 23-летнего вандала из Возжаевки, осквернившего мемориал Олегу Пешкову. Оскорбительные надписи на памятники молодой человек написал накануне Дня Победы 2016 года. Преступника искали несколько месяцев. Было установлено, что в момент совершения преступления он был пьян.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-izobrazil-na-detskoy-gorke-svastiku-115112.html