5 секретов белоснежной улыбки

5 секретов белоснежной улыбки

Фото: DepositPhotos

Улыбка – главный козырь в общении с людьми. А белоснежная улыбка украшает женщину лучше любой косметики. Shopping публикует несколько советов, чтобы вы улыбались искренней, радостной улыбкой и были уверенны в себе.

Совет 1: встречаемся со стоматологом

Помните, что посещать зубного врача нужно не реже чем два раза в год. Медицина развивается, новейшие технологии приходят и в стоматологию. Интересуйтесь у вашего врача, какие современные способы по отбеливанию, избавлению от зубного камня появляются. Благодаря им вы не будете стесняться своей улыбки.

Совет 2: чистим зубы по утрам и вечерам

Поддерживать здоровье зубов нужно самостоятельно. Ежедневно чистите зубы утром и вечером, а после приема пищи пользуйтесь зубной нитью и жуйте жевательную резинку по 10-15 минут. Эти средства помогут поддерживать чистоту полости рта, удалять налет и предотвращать возникновение кариеса.

Совет 3: пользуемся косметикой правильно

Не все знают, что красный и бордовый оттенки губной помады зрительно затемняют оттенок зубов. Поэтому пользоваться ими могут позволить себе девушки с исключительно ровными и белыми зубками. Для тех, кто пока не имеет голливудской улыбки, лучше использовать помады теплых оттенков: нотки оранжевого зрительно скроют природную желтизну зубов.

Совет 4: вредные привычки долой!

Семечки, орехи, леденцы – это все, конечно, вкусно. Но не всегда полезно для зубов. Особенно, если орехи вы раскаывате зубами и разгрызаете конфеты. Механическое воздействие повреждает зубную эмаль, а на передних зубах могут образовываться даже сколы. Это не прибавит вашей улыбке привлекательности. О курении вообще не будем говорить, все и так знают, что никотин делает зубы темнее на пару тонов.

Совет 5: едим полезную пищу

Добавьте в свой рацион больше фруктов и овощей. Они богаты клетчаткой и витаминами для укрепления зубов. Не лишним для зубов будет пища с содержанием кальция – творог, сыр, йогурты. А после приема пищи можно съесть половину яблока или морковку – природные «щетки», которые очистят полость рта от бактерий и остатков пищи.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-sekretov-belosnezhnoy-ulybki-3605.html