Из-за пьяного пешехода в Москве произошло крушение поезда и электрички

russian.rt.com

russian.rt.com

По предварительным данным, в результате железнодорожной аварии пострадали 20 человек

На железной дороге в Москве произошла серьезная авария. Поздно вечером, в 22.16 по местному времени, столкнулись поезд и электричка. ДТП произошло неподалеку от станции Кунцево-2. Известно, что виновником инцидента стал нетрезвый пешеход, который переходил пути в неположенном месте.

Чтобы не наехать на пешехода, машинист пригородного поезда применил экстренное торможение. Ехавший следом транспорт затормозить не успел, пишет газета «Известия». О крушении сразу же доложили президенту России Владимиру Путину. В Москве был создан оперативный штаб. Специалисты заявили, что последствия аварии будут устранены в течение часа.

Согласно последним данным, в результате столкновения электрички и поезда пострадали 20 человек. Среди них был один ребенок. 12 пассажиров обратились за помощью к медикам. Также известно, что травмы получили и оба машиниста.

Напомним, что ранее в Приамурье с рельсов сошел поезд. ДТП произошло вечером 3 апреля, на подъезде к станции Сиваки. В результате схода опоры не были повреждены, пострадавших не было.  

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/iz-za-pyanogo-peshehoda-v-moskve-proizoshlo-krushe-115074.html