Жители Благовещенска пришли в ужас от кирпича

Кирпич, завернутый в полиэтиленовый пакет, прохожие приняли за бомбу

Жителей столицы Приамурья в четверг, 6 апреля испугал обыкновенный кирпич. Строительный материал продавцы одного из магазинов по улице Ленина использовали в качестве груза для уличной рекламной конструкции.

«У нас штендер не очень удачный. Он все время падает, поэтому мы решили его утяжелить с помощью кирпича. Завернули кирпич в полупрозрачный пакет и примотали скотчем к рекламе. Только мы примотали, буквально через пару часов, в магазин зашли люди в бронежилетах. Мы, конечно, испугались», – рассказала администратор Наталья.

По словам Натальи, правоохранители рассказали о том, что поступил вызов об обнаружении подозрительного предмета. Полицейские оцепили весь квартал, прилегающий к зданию по адресу: улица Ленина, 121.  

«Но когда они поняли, что в пакете нет ничего опасного, район открыли. Зато мне пришлось оправдываться целый час, да еще и объяснительную писать. Кстати в тот день полицейские сказали, что у них было 6 подобных вызовов. Работают, конечно, они оперативно, но людям тоже стоит быть внимательными. Вот для чего, если в пакете четко виден кирпич, они вызывают полицию?», – выразила недоумение Наталья.

Теперь администратор магазина не знает каким образом ей закрепить рекламный щит. Девушка планирует привязать к нему мешок с песком, однако опасается, что его также примут за взрывное устройство. 

Паника, связанная с террористической угрозой в Благовещенске возникла после теракта в метро в городе на Неве.  Взрыв произошел днем 3 апреля на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт. Погибли 14 человек.

Утром 7 апреля на улице Кантемирова в Благовещенске оцепили школу № 13. Возле здания учреждения обнаружили подозрительный пакет. В пакете оказался просто мусор. В тот же день мусорный пакет стал причиной переполоха уже возле жилого дома по улице Кантемирова. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-blagoveschenska-prishli-v-uzhas-ot-kirpich-115043.html