В Благовещенске спасатели и полиция оцепили школу №13

По сообщению очевидцев, утром на место приехал поисково-спасательный отряд

Утром 7 апреля в Благовещенске оцепили школу № 13. Очевидцы сообщают, что рядом с образовательным учреждением стоят сотрудники правоохранительных органов, скорая помощь и сотрудники поисково-спасательного отряда.

Оцепление школы № 13 в Благовещенске

Также свидетели сообщают, что по предварительным данным на территории школы был найден бесхозный пакет с мусором. Детей и преподавателей в учреждение не пускают. В полиции ситуацию прокомментируют позже. Некоторые амурчане предполагают, что в школе проходят учения.

Оцепление школы № 13 в Благовещенске

Напомним, утром 6 апреля благовещенские полицейские перекрыли улицу из-за подозрительного пакета в кофейне на улице Ленина. Находку обследовали кинолог с собакой, было установлено, что взрывчатки в нем нет. В пакете оказалась банка меда.

А в одном из домов восточной части Санкт-Петербурга также 6 апреля было найдено самодельное взрывное устройство. Жильцов эвакуировали в соседний садик, с ними работали медики и психологи. Подозреваемых в изготовлении бомбы задержали. Взрывное устройство было обезврежено, никто из людей не пострадал.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-spasateli-i-policiya-ocepila-shk-114977.html