Любимые амурчанами пельмени оказались опасными для здоровья

В продукции индивидуального предпринимателя Лескова обнаружены сальмонеллы

Благовещенский городской суд на месяц приостановил деятельность цеха ИП Лескова по производству полуфабрикатов. Решение было принято на основании проверки Роспотребнадзора по Амурской области. Специалисты обнаружили серьезные нарушения требований санитарного законодательства. На руках работников цеха по производству полуфабрикатов и в чашах для фарша нашли бактерии группы кишечной палочки. В тесте замороженной  продукции: «Пельмени «Домашние», «Ежики», позы «Амурские» выявили сальмонеллы. 

Судья пришел к выводу, что нарушения санитарных требований создают угрозу жизни и здоровью потребителей, могут привести к возникновению инфекционных заболеваний.  Работу цеха по производству полуфабрикатов закрыли на 30 суток, до 28 апреля включительно. До конца месяца предприниматель обязан устранить все выявленные нарушения.

На днях житель Благовещенска заразился сальмонеллезом в популярном баре Благовещенска. В отношении владельца рюмочной, которая располагается по адресу: ул. Амурская, 191, литер А, было проведено эпидемиологическое расследование. После осмотра места сотрудники Розпотребнадзора пришли к выводу, что в баре царит антисанитария. По решению суда рюмочную закрыли на два месяца.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/lyubimye-amurchanami-pelmeni-okazalis-opasnymi-dly-114904.html