Амурчане запаниковали после страшилки о террористах-смертниках

Амурчане запаниковали после страшилки о террористах-смертниках

Жители областной столицы снова стали получать тревожную информацию о том, что по разным городам России готовятся теракты

Жители Благовещенска снова стали получать сообщения о террористах-смертниках. Паникующие амурчане передают друг другу фотографию с объявлением, в котором говориться о серии терактов в разных городах России. Авторы тревожного сообщения просят людей не ходить в торговые центры и развлекательные комплекты. При этом они ссылаются на спецслужбы.

«По информации из ФСБ РФ и МВД в Россию заслано 18 террористов-смертников, в ближайшие выходные возможны теракты», – говориться в сообщении.

Объявление

Слух активно муссируется жителями Дальнего Востока. Фотографию с тревожной информацией выложили в одном и пабликов Хабаровска. Людей очередная «утка» очень возмутила.

«Ни один источник из ФСБ никогда не будет распространять подобную информацию в открытой сети, так как информация строго конфиденциальная и не для глаз общественности», – пишет пользователей.

Между тем, по мессенджерам и социальным сетям сейчас ходит еще одна страшилка. В голосовом сообщении мужчина рассказывает о том, что в руках у его знакомого взорвался фонарик. Его мужчина нашел на земле во время охоты. Как полагается, в сообщении не указывается ни место, ни время случившегося.

«Знакомый, вчера находясь на охоте, нашел фонарик, он взорвался. Мужику оторвало кисть руки. Фонарик был начинен гвоздями и болтами. Если будете находить, то не трогайте, предупредите всех», – заявил мужчина.

К слову, информация о 18 террористах «прокатилась» по всей России и уже не впервые. Каждый раз правоохранительные органы эту информацию опровергали. 5 апреля стали известны комментарии по этому поводу от Национального антитеррористического комитета (НАК).

«Информационный центр НАК обращает внимание, что по данному вопросу единственно достоверными и точными сообщениями от имени органов безопасности являются официальные сообщения Центра общественных связей ФСБ России и Информационного центра Национального антитеррористического комитета», – цитирует заявление «Российская газета».

Также спецслужбы напоминают, что людей, которые распространяют ложную информацию о готовящихся атаках, привлекают к ответственности.

Напомним, что историю о 18 террористах-смертниках жители Приамурья услышали еще в ноябре 2015 года. По словам авторов, один из злоумышленников был задержан на территории Шимановска.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-zapanikovali-posle-strashilki-o-ter-114893.html