В Чигирях возьмутся за недострой «Городка»

В Чигирях возьмутся за недострой «Городка»

Сейчас амурские специалисты выясняют, пригоден ли объект к дальнейшему строительству

В Чигирях собираются достраивать дом обанкротившейся компании «Городок». За незаконченную работу возьмется фирма «Статус». Сейчас специалисты выясняют, пригоден ли объект к дальнейшему строительству или нет. Также экспертами будет обследован кран, который больше года простоял без дела.

«Из заключения нам станет известно, какие ресурсы нужно будет задействовать, чтобы привести кран в рабочее состояние. Сегодня мы заключаем договор на подключение электричества, в ближайшее время  планируем приступить к строительным работам», – пояснил ведущий инженер строительной компании «Статус» Дмитрий Дриг.

К слову, каждый четверг в областной столице проходят встречи с дольщиками. На совещаниях обсуждаются проблемные вопросы по завершению строительства домов, которые когда-то находились на балансе у «Городка», сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Напомним, что ранее учредителю «Городка» Александру Сакания выдвинули обвинение и посадили под домашний арест. Его подозревают в невыплате зарплаты работникам и растрате. А также Сакания директору «Городка» не давать деньги на строительство жилого дома в Чигирях.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-chigiryah-vozmutsya-za-nedostroy-gorodka-114891.html