Ученый из Благовещенска стал призером конкурса в области онкологии

Ассистент медицинской академии стал единственным участником, приехавшим с Дальнего Востока

Ученый из Благовещенска стал призером конкурса научных работ в области онкологии. Ассистент АГМА Сергей Аникин выступил со своим докладом перед жюри в Санкт-Петербурге и получил третье место. На мероприятии он был единственным участником, представляющим Дальний Восток.

Конкурс проходил в два этапа. На первом специалисты отобрали 40 научных работ, из них только 18 были допущены к оглашению на конференции. Во втором этапе участники озвучивали свои доклады. Сергей Аникин представил работу по комплексному подходу в функциональной хирургии низкого рака прямой кишки, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Амурской области.

Среди конкурентов благовещенца были специалисты из Санкт-Петербурга, Москвы, Томска, Ставрополя, Оренбурга и Казани. К слову, первое и второе места достались представителям НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова.

– В 2014 году Сергей Аникин занял 1 место и получил главный приз II Всероссийского конкурса «Современные проблемы хирургии и хирургической онкологии», – отметил проректор по научной работе и инновационному развитию Амурской ГМА профессор Сергей Целуйко.

По словам Сергея Владимировича, торжественное награждение молодых ученых пройдет в рамках форума «Белые ночи-2017» в северной столице.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/uchenyy-iz-blagoveschenska-stal-prizerom-konkursa–114842.html