Белогорским полицейским пришлось стрелять в грузовик (видео)

Водитель автомобиля проигнорировал требование остановиться

Сотрудники ДПС, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на микрогрузовик, который то съезжал на обочину, то возвращался на проезжую часть, при этом резко увеличивал скорость движения. 

Сотрудники полиции потребовали от нарушителя прекратить движение. Однако водитель продолжал создавать аварийную обстановку на дороге. Правоохранители решили применить табельное оружие. Сначала произвели предупредительные выстрелы вверх. Но на выстрелы в воздух водитель никак не отреагировал. Полицейский был вынужден выстрелить по колесу грузовика. Когда автомобиль остановился, его водитель 1988 года рождения был  задержан и доставлен в дежурную часть.   

Полицейские установили, что  микрогрузовик ранее угнали со двора одного из домов Белогорска. Также выяснилось, что задержанный был неоднократно судим за различные преступления.

По факту угона возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Мужчина, угнавший грузовик, привлечен и к административной ответственности. За неповиновение законному требованию сотрудников полиции его арестовали на 15 суток, сообщает пресс-служба управления МВД России по Амурской области. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/belogorskim-policeyskim-prishlos-strelyat-v-gruzov-114839.html