В Благовещенске судебный пристав «усмирил» упрямого автомобилиста

В Благовещенске судебный пристав «усмирил» упрямого автомобилиста

Сотрудник ведомства стал случайным свидетелем того, как водитель грузовика отказался уступать другому шоферу дорогу

В Благовещенске судебный пристав «успокоил» наглого автомобилиста. Водитель грузовика перегородил проезд другому шоферу и отказался уступать ему дорогу. Упрямый мужчина даже вышел из салона своего транспорта.. Второму участнику движения, который оказался «запертым» во дворе, пришлось вызывать инспектора ГИБДД. Инцидент произошел на глазах сотрудника амурского УФССП.

Работник ведомства, с помощью мобильного приложения, решил проверить, нет ли у наглого автомобилиста долгов. Оказалось, что за водителем действительно числится непогашенная сумма в 44 тысячи рублей. После этого специалист вызвал на место своих коллег.  

«Уточнив у сотрудника автоинспекции фамилию водителя, судебный пристав вызвал своих коллег для составления акта описи и ареста имущества, принадлежащего должнику», – сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.  

Как только амурчанин увидел людей в форме, он сразу же освободил проезд для другого автомобилиста. Также он прямо на месте решил погасить свою задолженность.

Напомним, что ранее другого жителя Приамурья заставили выплатить долг только с помощью принудительных мер. Судебные приставы пообещали забрать у амурчанина водительские права, если он не начнет отдавать алименты. Сразу после этого неплательщик решил отдать 380 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-sudebnyy-pristav-usmiril-upryamo-114836.html