Следователи установили причины смерти водителя, якобы толкнувшего подростка

Скриншот видео

Скриншот видео

В ходе проверки было доказано, что криминальной составляющей в смерти мужчины нет

Завершена проверка по факту гибели водителя 44-го автобуса. Следователи выяснили, что смерть мужчины была несчастным случаем.

– Было установлено, что смерть водителя не имеет криминальной составляющей, это был несчастный случай. Мужчина погиб в результате отравления угарным газом, – сообщает старший помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Напомним, тело водителя было найдено утром 29 декабря в гараже. Возникло предположение, что он свел счеты с жизнью из-за негатива, который обрушился на него после конфликта с подростком. Хотя знакомые благовещенца эту версию решительно отвергли.

Ссора, о которой идет речь, произошла 25 декабря. Подростки не оплатили проезд, водитель выбежал вслед за «зайцами» и якобы толкнул одного из них. Когда о происшествии стало широко известно, на водителя полились обвинения и оскорбления. Мужчина пытался оправдаться, а через несколько дней погиб. В целях проверки всех версий следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». У благовещенца осталось двое детей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-ustanovili-prichiny-smerti-voditelya-y-114822.html