Двое благовещенцев поколотили молотком автомобиль

Скриншот видео

Скриншот видео

Видео с места расправы попало в Сеть, горожане предполагают, что молодые люди пытались обмануть страховую компанию

В Сеть попало видео, на котором  двое благовещенцев бьют молотком по борту иномарки. Сначала парни совещаются, куда лучше ударить, а потом дважды ударяют по автомобилю. В социальных сетях видео вызвало целую бурю обсуждений. Горожане считают, что все происходящее обычная автоподстава и молодые люди просто надеются получить страховку.

«Спалили парней, так бы хоть денег замутили, нас государство обманывает, а мы только терпим. Не честно…», – написал один из пользователей в комментариях.

Другие же комментаторы напротив ополчились на подставщиков.

«А мы потом из-за вот таких страховки огромные оплачиваем из-за. Это честно?», – возмутились горожане.

Нашлись те, кто предположил, что парни просто пытались выровнять крыло.

Чтобы прояснить ситуацию, видео с места событий корреспонденты полезного портала 2х2.su показали специалисту одной из автомастерских города.

– Ну, крыло они точно не поправляют. Таким способом его выровнять не возможно. То есть этот вариант отпадает. Конечно, схема их действий похожа на автоподставу, но на какую-то невнятную. Ударив два раза по машине, причем явно не сильно, достаточных повреждений не получишь. Возможно их дальнейшие действия просто не попали на видео, – рассуждает сотрудник одной из автомастерских Андрей.

Напомним, ранее благовещенцев насторожили слишком частые ДТП-«паровозики», когда сталкиваются сразу несколько машин, стоящих друг за другом. Горожане предположили, что автоподставщики активизировались из-за вступающего в силу закона о натуральном выражении ОСАГО, по которому денежные выплаты по страховке заменяются на ремонт.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/dvoe-blagoveschencev-pokolotili-molotkom-sobstvenn-114818.html