Циолковский и Шимановск засыпало снегом

Жители делятся в соцсетях фотографиями природного явления

«Мне рано утром на телефон сбросил фотографии знакомый. Он работает на космодроме. Знакомый рассказал, что еще вчера у них было почти лето, а сегодня уже зима», – поделилась одна из жительниц Благовещенска.

По сообщению синоптиков четырех районах Приамурья в ночь с 4 на 5 апреля выпал снег.  Осадки прошли узкой полосой по Магдагачинскому, Селемджинскому, Ромненскому, Свободненскому  и Шимановскому районам. Снежный покров составил от 2 до 8 миллиметров. Больше всего снега выпало в Шимановске – 8 миллиметров.

«В начале апреля было тепло, теперь резко похолодало. Быстрая смена воздушных масс – это характерная особенность для апреля в Амурской области. Если циклон сместится, то и в Благовещенске этой ночью выпадет снег», – рассказала дежурный синоптик Амурского гидрометцентра Марина Карпишина.

По предварительным прогнозам синоптиков холодная погода с осадками будет преобладать в Приамурье до конца этой декады.

Напомним, по сообщению пресс-службы МЧС по Амурской области, с 5 по 10 апреля в большинстве районов Амурской области пройдут дожди и мокрый снег. В центральных и южных районах Приамурья 6 и 8 апреля ожидаются сильные дожди. 8 и 9 апреля прогнозируется усиление ветра с порывами от 17 до 22 метров в секунду. Амурчанам спасатели советуют одеваться теплее.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ciolkovskiy-i-shimanovsk-zasypalo-snegom-114819.html