Скрываем маленький рост: 7 золотых правил

Скрываем маленький рост: 7 золотых правил

Фото: DepositPhotos

Все знают известную пословицу о том, что маленькие женщины созданы для любви, а большие – для работы. И действительно, согласно статистике, большинство мужчин предпочитают находиться в компании миниатюрной дамы. Но парадокс в том, что зачастую низенькие девушки мечтают стать хоть на чуточку выше и делают для этого все возможное. Отвоевать несколько сантиметров у природы можно с помощью одежды, аксессуаров и обуви. Shopping подготовил 7 золотых правил для тех, кто хочет немного подрасти.

Линии решают все

Одно из главных оружие в визуальном вытягивании роста – это вертикальный крой и линии. Полоска не только удлинит тело, но и сделает фигуру стройнее. Можно также использовать вертикальные швы и замки. Однако стоит избегать линий, которые делают фигуру приземленной. К слову, от горизонтальных полосок лучше вообще отказаться.

Вертикальный декор

Контрастным и вертикальными должны быть не только линии, но и декоративные «приятности» на одежде (отделка, декор и крой). К ним относятся яркие пуговицы, орнамент, вышивка, принты и аппликация. Кстати, отдавая предпочтения нарядам с принтами, нужно учесть, что лучше использовать мелкий или средний рисунок.

Вырез только один

Представительницам прекрасного пола с маленьким ростом желательно выбирать верх с V-образной формой выреза. И совсем неважно, что на вас надето – джемпер, топ, блуза, жакет – вырез может быть только один. Он позволяет зрительно увеличить длину торса. Также можно поднять воротник.

Украшение куда?
Еще один важный секрет – это расположение аксессуаров. Крупные украшения нужно вешать на верней части комплекта. Массивные, удлиненные серьги, броши и колье помогут визуально стать немного выше. А вот мощные аксессуары на руках и талии (кольца, браслеты и широкие ремни) испортят весь образ длинноногой девы.

Длина имеет значение

Укорачивает фигуру и одежда, которая носится на бедрах. Поэтому отказаться можно и от брюк с заниженной талией. Лучше купить себе дудочки или юбку с завышенной талией. Про штаны с разворотами желательно вовсе забыть. К слову, если позволяет фигура, то наряжайтесь в юбки до колена.

Нейтральные тона

Откажитесь от контрастной, яркой обуви. Ничто так не украсит и не удлинит фигурку, как туфли на каблуке нейтральных тонов. Также туфельки с круглым носком сделают ножку изящной и миниатюрной.

Бантикам и рюшам – НЕТ!
Не стоит натягивать на себя рюши, бантики и платья с рукавами-фонариками. Подобный стиль не самый подходящий для низенького роста. Подобные наряды могут сделать внешность слишком кукольной и комичной.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/skryvaem-malenkiy-rost-7-zolotyh-pravil-3601.html