В популярном баре Благовещенска посетитель «подхватил» сальмонеллез

Специалисты Роспотребнадзора провели эпидемиологическое расследование и попросили суд закрыть рюмочную

Житель Благовещенска заразился сальмонеллезом в популярном баре Благовещенска. В отношении владельца рюмочной, которая располагается по адресу ул. Амурская, 191, литер А, было проведено эпидемиологическое расследование. После осмотра места, сотрудники Роспотребнадзора пришли к выводу, что в баре царит антисанитария.

Антисанитария в рюмочной Благовещенска

«В ходе эпидемиологического расследования установлены нарушения обязательных требований. Отсутствуют документы подтверждающие качество и безопасность поступающих пищевых продуктов, нарушены условия хранения пищевого сырья и готовой продукции», – сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Амурской области.

Также в популярном заведении не было условий для мытья посуды и соблюдения правил личной гигиены. На оборудовании, инвентаре и посуде эксперты нашли бактерии кишечной палочки. В одном из смывов обнаружен возбудитель сальмонеллеза.

Антисанитария в рюмочной Благовещенска

Все этот создавало угрозу для здоровья и жизни посетителей бара, поэтому амурский Роспотребнадзор решил прикрыть его. Для этого сотрудники ведомства обратились в суд. Рюмочную закрыли на два месяца.

К слову, из года в год заболеваемость сальмонеллёзом в Приамурье только растет. Причем около 70% заболевших живут в областной столице. В декабре 2015 года в Благовещенске сразу 12 человек заразились этой кишечной инфекцией. С заболеванием в больницу попали девять детей, обучающихся в местной прогимназии, и три сотрудника.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-populyarnom-bare-blagoveschenska-posetitel-podhv-114814.html