В Благовещенске приступили к сносу незаконных построек

Первые строения разобрали в микрорайоне «Питер»

Во вторник, 4 апреля, в Благовещенске приставы приступили к исполнению решения суда, принятого еще в 2011 году – демонтажу незаконных построек в микрорайоне «Питер» Благовещенска.

«Дело в том, что только сейчас у нас появился механизм исполнения судебного решения. Мы смогли заключить договор со специальной организацией и незамедлительно приступили к сносу построек», – пояснил ситуацию  заместитель начальника Амурского управления ФССП Денис Заверячев.

Общая площадь участка, подлежащего освобождению от построек  – 2 000 квадратных метров. Она огорожена забором. На территории находится два киоска, бывшая закусочная площадью в 200 квадратных метров и несколько полуразрушенных строений неизвестного назначения.  По решению суда земельный освободят полностью, в том числе от ограждения.

«Все разобранные строения спецорганизация увозит к себе на хранение. Мы конечно будем искать хозяев построек, поскольку с них могут быть взысканы средства за демонтаж и хранение бывших конструкций. Но если хозяева в течение двух месяцев не найдутся, средства будут взысканы за счет продажи построек», – рассказал Денис Заверячев.

Денис Зверячев также подчеркнул, что за летний период приставы планируют по максимуму исполнить все решения суда, касающиеся сноса незаконных построек и освобождения незаконно занятых земельных участков. У приставов сегодня находится около 200 исполнительных производств. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-pristupili-k-snosu-nezakonnyh-po-114777.html