5 способов сделать ресницы неотразимыми

5 способов сделать ресницы неотразимыми

Фото: DepositPhotos

И без наращиваний можно обойтись, если самостоятельно поискать рецепт, позволивший бы сделать ресницы пушистыми и длинными. Конечно, до объемов, которые способны создать искусственно в салонах, дело вряд ли дойдет, но в целом картина изменится в лучшую сторону.

Используйте касторку

Бюджетное средство, которое можно найти в любой аптеке. Все, что от вас потребуется – наносить касторовое масло на ресницы каждый вечер, и уже через пару недель вы увидите, что реснички стали потемнее, а также приобрели густоту и немного удлинились.

Не забудьте про сыворотки

Это специальные косметические средства для роста ресниц. Если сыворотку нанести под тушь, она будет действовать в течение всего дня. Те, кто пробовал, говорят, что эффект просто восхитительный. Ресницы становятся пушистыми, длинными и здоровыми.

Вам в помощь ромашка и василек

К народным методам можно отнести специальный отвар для ресниц. Смешайте в термосе 2 ч. л. высушенных лепестков василька и 2 ч. л. цветков ромашки и залейте все стаканом кипятка. Настаивайте в течение суток. Затем процедите настой и смочите в нем косметические диски. Приложите их на 20 минут к закрытым глазам, смывать ничего не следует. Если выполнять процедуру ежедневно, скоро заметите первый результат. Полезные вещества, содержащиеся в ромашке и васильке, укрепят ресницы, сделают их гуще и не дадут выгореть на солнце.

Питайте изнутри

Правильный образ жизни – вот что поможет стать красивее. Избегайте стрессов, прокуренных, душных и пыльных помещений, вредной пищи, которая включает в себя много сахара и насыщенных жиров. Употребляйте продукты, богатые витаминами С, Е, В, а также включающие магний, цинк, серу и бета-каротин. Не забывайте, что строительным материалом для роста ногтей, волос и ресниц служат аминокислоты – они есть в белковой пище. Пусть на вашем столе появится пища, богатая омега-3, омега-6 и омега-9. К примеру, ягоды асаи содержат в себе все три типа омега-жиров.

На заметку – секрет визажистов

Чтобы получить эффект накладных ресниц, слегка припудрите их перед тем, как нанести тушь. Но не переборщите с пудрой, иначе получите в результате слипшиеся и толстые ресницы.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/5-sposobov-sdelat-resnicy-neotrazimymi-3600.html