Около десяти человек погибло при взрыве в метро в Санкт-Петербурге

По предварительным данным, взрывных устройства было два: на станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт»

3 апреля в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв. По предварительным данным. Взрывные устройства были заложены сразу на двух станциях «Сенная площадь» и «Технологический институт».

По словам очевидцев, в результате ЧП пострадало несколько десятков человек, около десяти погибли. На месте происшествия работают 17 бригад скорой помощи, сообщает РБК. Были закрыты несколько станций метро.

взрыв в метро Санкт-Петербурга

Причину и виновника произошедшего предстоит установить правоохранительным органам. Некоторые местные жители предполагают, что теракт может быть связан с приездом в Санкт-Петербург президента страны Владимира Путина. Глава государства прибыл в северную столицу на встречу с журналистами в рамках форума ОНФ.

взрыв в метро Санкт-Петербурга

К слову, журналисты издательского дома «Дважды два» Татьяна Ильина и Галина Астафьева также находились в Санкт-Петербурге во время ЧП.

– Эта ветка ведет в город от гостиницы, в которой мы остановились. Буквально позавчера ездили по ней, и именно на этой станции пересаживались на другую ветку. Во время взрыва мы как раз были на пленарном заседании ОНФ с участием Владимира Путина. Информация о произошедшем постоянно обновляется, точных сведений о количестве пострадавших и погибших пока нет, – рассказала Татьяна Ильина.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/okolo-desyati-chelovek-pogiblo-pri-vzryve-v-metro–114733.html