В Комсомольске-на-Амуре пациентка сломала нос врачу «скорой»

В Комсомольске-на-Амуре пациентка сломала нос врачу «скорой»

Женщина сама пришла на станцию скорой помощи, чтобы покритиковать работу медиков

Жительница Комсомольска-на-Амуре сломала нос врачу скорой помощи. Инцидент произошел 29 марта прямо на станции «скорой». Стоящая на учете в психоневрологическом диспансере пациентка сама пришла к медикам, чтобы раскритиковать их работу.

В пылу объяснений посетительница перешла на оскорбления, а потом подошла к 55-летней женщине и ударила ее кулаком в нос, сообщает «Интерфакс». Врач получила закрытый перелом костей носа. На место происшествия медики вызвали наряд полиции. На пациентку завели уголовное дело.

Известно, что женщина часто вызывала на дом «скорую», жалуясь на самые разные болезни. Ни один ее вызов врачи не проигнорировали.

Напомним, это уже далеко не первый случай, когда пациенты набрасываются на врачей.

В Благовещенске буйный пациент ворвался в кабинет к врачу-офтальмологу, сорвал с женщины бейджик, оскорблял и хватал за руки. После мужчина пожаловался на медика в прокуратуру, а офтальмолог в свой очередь написала заявление в полицию. А в Белогорске пьяный муж одной из пациенток запер в квартире прибывшего по вызову фельдшера. Врачу пришлось около часа слушать угрозы и оскорбления в свой адрес.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-komsomolske-na-amure-pacientka-slomala-nos-vrach-114694.html