В квартиры к жителям Свободного стучатся сотрудники несуществующей организации

В квартиры к жителям Свободного стучатся сотрудники несуществующей организации

По словам посетителей, они представляют «Центр по продвижению российских реформ», но официально такая организация не зарегистрирована

Жители Свободного в соцсетях предупреждают друг друга о таинственных незнакомцах, стучащихся к ним в двери. Цели их визита точно установить горожанам пока не удалось.

«Будьте осторожны, никому не давайте свои документы. Сегодня ходят по квартирам и в нашем городе, представляются сотрудниками Центра по продвижению российских реформ», – пишут свободненцы в соцсетях.

При этом организации с таким названием официально не существует. Ранее представители «Центра по продвижению российских реформ» были замечены в Благовещенске. Один из горожан рассказал порталу 2х2.su, что молодой человек приятной наружности заходил к нему, показывал удостоверение того самого центра. Гость ничего не просил и не предлагал, но квартиру осмотрел очень внимательно. После горожанин позвонил в министерство юстиции, где ему и пояснили, что такой организации не существует.

Как было установлено, на самом деле загадочные ходоки – сотрудники негосударственного пенсионного фонда. Они пытаются добраться до личных данных горожан, чтобы перевести их накопления в свою компанию.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-kvartiry-k-zhitelyam-svobodnogo-stuchatsya-sotru-114691.html