Власти Тынды рискуют утонуть в мусоре

Мусорные кучи образовались возле здания городской мэрии

Коробки, бутылки, окурки, сломанные стулья  и не только можно увидеть в самом центре города Тында. Мусорные кучи появились между торговым комплексом и зданием администрации. По словам жителей, такую картину они наблюдают уже второй год подряд.
 

«Вот вся эта территория длиною в квартал между магазином «Столичный» и зданием мэрии, по сути, загажена. Окурки, бумажки, коробки – чего там только не валяется! Поражает, что это самый центр города, и, никто не убирает. То есть перед центральным входом в мэрию, конечно, убирают, а вот что там творится за их зданием, чиновников получается, не волнует. А ведь центр города – это лицо города!», – возмутился житель столицы БАМа Денис Петровский.


 

Как пояснил мэр Тынды Евгений Черенков, за уборкой мусора на территории за зданием администрации должны следить предприниматели. Сейчас городской глава находится в отпуске вне дома.

«Я когда приеду из отпуска, я обязательно туда выйду, посмотрю и разберусь. Вообще это не муниципальная территория. Там владельцы магазинов и они должны убирать. Поэтому администрация будет заставлять убирать тех, кто это должен делать», – заверил Евгений Черенков.

При этом мэр не уточнил, когда конкретно он вернется на работу и центр Тынды очистят от грязи и мусора.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vlasti-tyndy-riskuyut-utonut-v-musore-114688.html