В Приамурье неопытным водителям мотоциклов запретят возить пассажиров

В Приамурье неопытным водителям мотоциклов запретят возить пассажиров

С 5 апреля в силу вступят изменения в правилах дорожного движения, которые касаются водителей с маленьким стажем

С 5 апреля неопытным водителям мотоциклов и мопедов запретят возить пассажиров. С этого же дня молодым автомобилистам перестанут разрешать буксировать чужие машины. По мнению властей, этим должны заниматься более опытные автолюбители. Все новые поправки в ПДД касаются исключительно водителей, стаж вождения которых составляет менее двух лет.

«Начинающим водителям мопедов и мотоциклов до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров. Нарушение данной нормы образует состав административного правонарушения по статье «Нарушение правил перевозки людей», – сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Штраф в этом случае составит 500 рубле. За незаконную буксировку на новичка также могут составить административный протокол по статье «Нарушение правил перевозки грузов, правил буксировки». Наказывать будут либо предупреждением, либо штрафом в 500 рублей.

Напомним, что на транспорт неопытных водителей обязательно придется клеить опознавательные знаки. Молодой водитель со стажем до двух лет должен будет ставить за стекло – восклицательный знак в желтом квадрате.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-neopytnym-voditelyam-motociklov-i-moped-114683.html