В Благовещенске из горящей квартиры спасли мужчину

В Благовещенске из горящей квартиры спасли мужчину

Жилое помещение могло загореться из-за непотушенной сигареты

В субботу около 10 утра в квартире трехэтажного жилого дома по улице Муравьева-Амурского, что в Северном микрорайоне, возник пожар. Прибывшие на место спасатели увидели из окна на третьем этаже густой дым. Они проникли на балкон по трехколенной лестнице. Из задымленной квартиры огнеборцы эвакуировали 34-летнего мужчину.
 
– По лестничному маршу пожарные вывели хозяина квартиры на свежий воздух. Пострадавшего передали врачам скорой помощи, с диагнозом отравление продуктами горения, его доставили в областную больницу г. Благовещенска, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.
Открытый огонь был ликвидирован в течении пяти минут. На месте работало два боевых расчета благовещенской пожарной части №12 в составе 7-ми человек, а также дознаватель отдела надзорной деятельности по городу Благовещенску. Предположительно причиной пожара могла стать непотушенная сигарета.
Напомним, В Благовещенске 31 марта горел балкон на втором этаже многоквартирного дома №45 по улице Студенческой. Через две минуты после прибытия спасателей открытый огонь был ликвидирован. В результате пожара никто не пострадал, огонь повредил только сам балкон. 
 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-iz-goryaschey-kvartiry-spasli-mu-114625.html