Благовещенца арестовали на 10 суток за «шумный» автомобиль

Благовещенца арестовали на 10 суток за «шумный» автомобиль

На одном и том же нарушении водитель попался дважды

Автоинспекторы Благовещенска 30 марта задержали водителя Toyota Chaser. 23-летний парень управлял автомобилем с превышением допустимых нормативов уровня шума. Проверка выхлопной системы автомобиля показала, что глушитель транспортного средства не отвечает госстандартам РФ. 
По информационным базам автоинспекторы также выяснили, что 17 марта этому водителю уже было выдано предписание по устранению данного нарушения. Но благовещенец проигнорировал требования полиции.
– В связи с этим, за невыполнение законного требования сотрудника полиции в отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3  КоАП РФ и назначено административное наказание в виде 10 суток ареста, – сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Амурской области.
Также Госавтоинспекция напоминает, что водителю, управляющему транспортным средством с превышением нормативов уровня шума, грозит административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. А за повторное аналогичное нарушение водителю грозит административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или арест на срок до пятнадцати суток.
 
 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschenca-arestovali-na-10-sutok-za-shumnyy-a-114616.html