Благовещенцы поверили в фейк про автомобилистов в шлемах

Благовещенцы поверили в фейк про автомобилистов в шлемах

 

В социальных сетях активно обсуждается липовый закон о том, что водители машин без подушек безопасности должны будут ездить в касках

Благовещенцы обсуждают липовый закон о том, что автомобилистам придется ездить в шлемах. По социальным сетям «прошелся» документ с новыми поправками в ПДД, который якобы подписал главы МВД России Владимир Колокольцев. В правилах сказано, что с 10 апреля 2017 года водители, чьи машины не оборудованы подушками безопасности, должны будут ездить в касках. Некоторые амурчане сразу разглядели в этом первоапрельскую шутку, а некоторые всерьез восприняли неприятную новость.

– Многие уже спросили об этом документе, это просто чья-то шутка. Подобных поправок в ПДД вводиться не будет, – прокомментировала Марина Забыкина, начальник отделения пропаганды ГИБДД Амурской области.

К слову, нашумевшая новость о шлемах у автомобилистов распространилась по всей России. Первоапрельскую утку написало казахстанское издание. Причем авторы материала в конце сделали подпись: «Стабильная газета» – поздравляет с 1 апреля. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/blagoveschency-poverili-v-shutochnoe-pravilo-pro-a-114570.html