С 31 марта амурчане смогут покупать алкоголь только через онлайн-кассы

С 31 марта амурчане смогут покупать алкоголь только через онлайн-кассы

Установить новое оборудование обязаны даже продавцы из населенных пунктов, удаленных от средств связи

31 марта все продавцы алкогольной продукции, включая пиво, должны перейти на онлайн-кассы. Поменять или модернизировать кассовые аппараты должны все торговцы, не зависимо от используемой системы налогообложения.

От необходимости заменить кассу не избавлены даже продавцы спиртного в населенных пунктах отдаленных от средств связи. Правда, им разрешается использовать онлайн-кассы в автономном режиме, то есть не передавать данные в налоговую службу через оператора фискальных данных.

Всего в Приамурье зарегистрировано около 750 кассовых аппаратов нового образца, около 40% из них принадлежат как раз алкомаркетам. В целом по области поменять необходимо еще порядка восьми тысяч касс, сообщают в пресс-службе правительства Амурской области. Успеть предпринимателям необходимо до 1 июля. Больше всего онлайн-касс придется установить бизнесменам Благовещенска, Свободного и  Белогорска.

К слову, самая простая онлайн-касса стоит около 20 тысяч рублей. Для предпринимателей, располагающих несколькими аппаратами, их замена влетит в копеечку. Общественники лоббируют вопрос о предоставлении компенсаций для бизнесменов. Также «Единая Россия» запустила мониторинг внедрения новой техники.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/s-31-marta-amurchane-smogut-pokupat-alkogol-tolko–114557.html