В Магадане могут ввести режим ЧС из-за нападения собак на людей

В Магадане могут ввести режим ЧС из-за нападения собак на людей

Каждую неделю в городской травмпункт обращается около десяти магаданцев, покусанных беспризорными животными

В Магадане участились случаи нападения бродячих собак на людей. За прошедшую неделю беспризорники покусали 13-летнего мальчика и девочку 12-лет. Детей спасли случайные прохожие. В целом же каждую неделю в травмпункт с укусами собак обращаются около десяти горожан.

Оценив ситуацию, местные власти решили рассмотреть вопрос о введении режима ЧС. Это позволит отлавливать животных не только ночью, как сейчас, но и днем.

«Кроме того, с введением режима будет увеличено муниципальное задание по отлову животных на 700 особей, организовано совместное патрулирование улиц участковыми и административно-технической инспекцией», – цитирует «Интерфакс»» мэра Магадана Юрия Гришана.

К слову, собак в городе насчитывается около семи тысяч. Из областного бюджета Магадану выделили три миллиона на отлов животных. Правда, деньги до сих пор не поступили, городу приходится справляться своими силами.

Напомним, ранее сообщалось о семилетней жительнице Курил, которую едва не растерзала свора собак. Ребенка отбил проходивший мимо военнослужащий и на руках донес до медпункта школы, рядом с котройо произошло нападение. Собаки покусали девочке голову, шею и руки. Из школы ее увезли в больницу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-magadane-mogut-vvesti-rezhim-chs-iz-za-napadeniy-114552.html