Как не лишиться велосипеда: памятка амурских полицейских

Правоохранители разработали специальные правила, которые помогут жителям Приамурья не остаться без «железного коня»

Теплое время года для Приамурья – это всегда активный период краж велосипедов в области. Только в 2016 году правоохранители возбудили около 350 уголовных дел, связанных с этими преступлениями. Между тем, чаще всего «железных коней» ворую в апреле, мае и июне. В связи с наступлением опасного периода, амурские полицейские составили памятку о том, как не лишиться своего велосипеда.

Велосипеды

1. Не оставляйте свои велосипеды без присмотра. Особенно транспорт нельзя бросать около подъездов, магазинов, киосков и в местах массового скопления людей. Иногда от угона не спасают даже противокражные устройства.

2. Не передавайте велосипед незнакомым и малознакомым людям. Предлог: «Я просто прокачусь» не означает, что транспорт вам вернут.

Велосипеды

3. Не оставляйте велосипеды на лестничных площадках даже если используете противокражное устройство.

4. Не открывайте двери через домофон незнакомым людям и не впускайте в подъезд посторонних.

Велосипеды

5. Храните документы на велосипед  и перепишите идентификационные номера на раме. Так полицейским будет проще найти ваш транспорт, если его украдут.

Велосипеды

6. Если подозрительные люди начнут ломать замок вашего «железного коня», то сообщите об этом по телефону на номера: «02» или «102».

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/kak-ne-lishitsya-velosipeda-pamyatka-amurskih-poli-114491.html