Власти: средняя зарплата амурчан увеличится до 61 тысячи рублей

Власти: средняя зарплата амурчан увеличится до 61 тысячи рублей

Такие цифры областное правительство озвучило в рамках плана социально-экономического развития Приамурья

Средняя зарплата жителей Приамурья может вырасти до 61 тысячи рублей. Такие цифры на совещании озвучило областное правительство во время обсуждения плана социально-экономического развития региона.

«Мы намерены привлечь в регион за 10 лет инвестиций на сумму 1,1 триллиона рублей, увеличить среднемесячную зарплату в 1,8 раза до 61,8 тысяч рублей», – прокомментировал губернатор Амурской области Александр Козлов.

По мнению специалистов, к 2025 году в регионе вырастут не только зарплаты, но и объем сельскохозяйственной продукции. Также реализация плана позволит обеспечить прирост населения и рост продолжительности жизни амурчан, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

К слову, с 2017 года интересы Дальнего Востока учитываются отдельным пунктом во всех государственных программах. Об этом сообщил министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Напомним, что амурчане получают самые низкие на Дальнем Востоке зарплаты. С такой же бедой столкнулись и жители Еврейской автономной области. Они, по данным Росстата, зарабатывают 21 146 рублей и 18 385 рублей в месяц соответственно. Это при том, что средний доход хабаровчан составляет больше  30 тысяч рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vlasti-srednyaya-zarplata-amurchan-uvelichitsya-do-114486.html