Селемджинскую больницу подозревают в подделке документов

onf.ru

onf.ru

По мнению местных жителей, руководство фальсифицировало результаты диспансеризации и незаконно выдавало листки нетрудоспособности

Прокурорская проверка выявила нарушения в работе Селемджинской больницы. Выяснилось, что медики подделывали результаты диспансеризации. То есть фактически местные жители обследование не проходили, но карты учеты, утверждающие обратное, на них были заведены. Информация о нарушении передана в отдел полиции по Селемджинскому району для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в больнице неправомерно выписывались листки нетрудоспособности. Проверка была организована после обращения в прокуратуру активистов ОНФ, которым о ситуации рассказали местные жители.

«Также граждане не согласились с решениями полиции об отказе в возбуждении уголовного дела о мошеннических действиях сотрудников медучреждения при начислении заработной платы. В итоге прокурорская проверка подтвердила, что проверка сообщения о преступлении проведена не в полном объеме. Материал направлен в отдел полиции для организации дополнительной процессуальной проверки», – сообщают в региональном отделении ОНФ.

На имя главврача было выписано несколько представлений.

Между тем, общественники сообщают, что проблем фальсификации данных диспансеризации очень остро стоит в стране. 74% опрошенных ОНФ медиков из 84 регионов признались, что данные по диспансеризации скорректированы, и на самом деле обследование проходит куда меньшее количество жителей.

Напомним, ранее на работу врачей пожаловались жители села Соловьевск Тындинского района. Они рассказали, что не могут попасть на прием к нужному врачу и подолгу дожидаются приезда машины скорой помощи. Свои претензии они направили в адрес губернатора области.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/selemdzhinskuyu-bolnicu-podozrevayut-v-poddelke-do-114481.html