«Грызу гранит ЕГЭ!»: как готовятся к экзаменам амурские школьники (ФОТО)

«Грызу гранит ЕГЭ!»: как готовятся к экзаменам амурские школьники (ФОТО)

Учащиеся собираются поступать в московские вузы и берут пример с героини сериала «Тайны следствия»

Уже через месяц начнется основная волна сдачи выпускных экзаменов. А значит, школьники покажут свои знания, которые они копили на протяжении многих лет. Можно смело предположить, что сейчас молодежь доучивает параграфы,  ищет ответы на тесты и… А как на самом деле готовятся школьники к ЕГЭ и какие у них планы после него, узнаете из нашего опроса.

Екатерина, хочет поступить во ВГИК

– Для того чтобы сдать хорошо ЕГЭ, я считаю, нужно высыпаться. Полноценный сон для выпускников, конечно же, важен! Я не боюсь ЕГЭ, меня больше пугают вступительные испытания в вузе на мое направление. С самого детства я знала свою будущую профессию – режиссёр. Всю жизнь я увлекалась кино и поэтому хочу дальше заниматься этим, но уже профессионально.

Александр, собрался поступать в ДВФУ

– Каждый день после школы я начинаю проходить различные тесты, читаю лекционные материалы для подготовки. Чтобы получить дополнительные знания, я хожу на консультации в школе. Конечно, я боюсь думать о дальнейшем будущем и пока не представляю себя абитуриентом, но со специальностью я определился. Я твёрдо уверен, что реклама и СМИ – это мое. Мне нравится, что в этой профессии ты можешь проявить свою креативность. Заниматься любимым делом – это самая лучшая работа.

София, планирует поступать в МГУ

– Чтобы подготовиться к ЕГЭ, мне достаточно прочитать учебный материал и применить его в тестах. Я регулярно хожу к репетиторам, поэтому у меня нет пробелов в знаниях. Выбранная мною специальность довольно  сложна – я хочу пойти в политику и заниматься государственными делами, планировать государственный бюджет и защищать права граждан.

Артём, планирует учиться за границей

– Конечно, я не каждый день готовлюсь, но того, что я делаю, мне хватает. В свободное время я решаю пробные варианты ЕГЭ и изучаю новый материал. Мне больше нравятся точные предметы, и поэтому я даже не представляю, каково это – быть гуманитарием. Планирую поступать  на физико-математическую специальность. Боюсь пока и думать о сдаче экзаменов. Считаю, что обучение за рубежом даёт больше возможностей: например, дальнейшее гарантированное трудоустройство.

Дарья, с выбором  вуза не определилась

– Можно сказать, что не очень хорошо готовлюсь, потому что времени на подготовку к экзаменам мне не хватает. Иногда приходится чем-то жертвовать, не идти гулять, например, а сесть за тесты. Конечно, я очень боюсь сдавать ЕГЭ. Я  понимаю, что мне нужно сдать экзамены  на максимальный балл, потому что будет  большая конкуренция среди абитуриентов, поступающих в этом году. Я не определилась с вузом, но чётко понимаю, что моя специальность связана с физикой.

Анастасия, хочет поступить в ДВФУ

– Подготовка – это особый процесс для меня. Я могу не сделать уроки, но решить один-два теста в день просто обязана. Практически каждый день я посещаю дополнительные занятия в школе. Планирую поступать на юридический факультет. Наверное, это пошло с самого детства: когда я смотрела сериал  «Тайны следствия», мне безумно понравилась Мария Швецова, прокурор, и я влюбилась в эту профессию. Хотела занимать такую должность, поэтому и пойду на юриста учиться.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/gryzu-granit-ege-kak-gotovyatsya-k-ekzamenam-amurs-114320.html