В Сети появился фильм о Муравьевском парке

Уникальные кадры живой природы в течение года собирал оператор-натуралист Игорь Онищенко

В интернете появился готовый фильм о Муравьевском парке. Обитателей природоохранной зоны в течение года снимал оператор-натуралист Игорь Онищенко. Изначально планировалось, что съемки закончатся к 1 апреля, но на всеобщее обозрение кадры выставили раньше.

Героями второй части фильма «Муравьевский парк: осень – зима» стали зимующие птицы Приамурья и те, которые только на время остановились в парке. К ним относятся лебеди. К слову, охотиться в Амурскую область прилетают птицы из  северных районов страны – это полярная сова, канюк-зимняк, беркут и журавли.

Птицы в Муравьевском парке

– Первая часть фильма была показана не только в России, но и за рубежом: в Америке, Африке, Австралии, Китае. Видели фильм и наши земляки. Благодаря просмотрам число друзей Муравьевского парка увеличилось, особенно отзывчивыми оказались амурские школьники, – прокомментировал – говорит Игорь Онищенко.

Между тем, следующий фильм о Муравьевском парке будет посвящен теме весенних пожаров. Премьера состоится в середине лета 2017 года.

Напомним, что однажды в сети Муравьевского парка попался краснокнижный дятел. Редкая особь угодила в сети Муравьевского парка с другими птицами, и ее окольцевали. На дятла надели специальное кольцо с номером, чтобы в будущем изучить его образ жизни и миграцию.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-seti–poyavilsya-film-o-muravevskom-parke–114379.html