Заскучавший житель Красноярского края от скуки заявил в полицию сам на себя

Заскучавший житель Красноярского края от скуки заявил в полицию сам на себя

Мужчина сочинил историю об ограблении и рассказал ее стража порядка, выдав свои приметы за описание злоумышленника

С сообщением об ограблении в полицию города Канска Красноярского края обратился один из местных жителей. Звонивший сообщил, что возле одного из кафе неизвестный напал на мужчину. Горожанин подробно описал и пострадавшего и злоумышленника. Стражи порядка незамедлительно выехали на место преступления.

«Однако пострадавшего от преступных посягательств на месте не оказалось, а телефон заявителя стал не доступен. По имеющейся ориентировке стражи порядка задержали молодого человека, подходившего по приметам на нападавшего», – сообщают в пресс-службе УМВД России по  Красноярскому краю.

Вскоре проверки выяснилось, что полицию вызвал сам же задержанный. Мужчина выпивал в том самом кафе. Вскоре ему стало скучно, и он решил развлечься необычным способом – сочинил историю об ограблении и рассказал ее полиции. При этом внешность злоумышленника горожанин «списал» с себя самого.

На шутника составили административный протокол и оштрафовали на полторы тысячи рублей. Известно, что ранее горожанин уже был судим.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zaskuchavshiy-zhitel-krasnoyarskogo-kraya-ot-skuki-114371.html