Полиция проводит проверку по факту драки школьниц в Райчихинске

Скриншот видео

Скриншот видео

Стражи порядка установили личности подравшихся девочек, а так же оператора, снявшего видео и выложившего его в Сеть

В Райчихинске проводится проверка по факту драки двух девочек в одной из школ. Напомним, известно об инциденте стало после того, как видео потасовки попало в Сеть. На кадрах две школьницы бьют друг друга руками и таскают за волосы. Остальные дети просто наблюдают за происходящим. Остановить драку удалось лишь подоспевшей учительнице.

Как рассказали потом порталу 2х2.su в школе, конфликт между школьницами вспыхнул из-за мальчика 23 марта. Руководство учреждения уже провело профилактические беседы с участницами драка и девочкой, которая сняла их на видео и выложила в интернет.

«При опросе несовершеннолетних и их законных представителей выяснилось, что после конфликта девочки примирились друг с другом и претензий по факту причинения побоев не имеют, заявление в полицию подавать не желают», – сообщают в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

Стражи порядка побеседовали и с девочками и с их родителями. Проверка по факту произошедшего продолжается, по ее итогам будет принято процессуальное решение.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/policiya-provodit-proverku-po-faktu-draki-shkolnic-114369.html