В Приамурье осудят преступную парочку, обокравшую 39 магазинов

Соцсети

Соцсети

Криминальные партнеры придумали собственную схему краж, но несколько раз попались камерам видеонаблюдения

На скамью подсудимых попала преступная парочка, которая обворовала 39 магазинов по всему Приамурью. Партнеры всегда действовали по четко отработанной схеме – один из членов «банды» отвлекал продавца, второй забирал деньги из кассы или товар с прилавка. Какое-то время амурчанам удавалось оставаться незамеченными, но несколько раз она попались камерам видеонаблюдения.

В ходе следствия полицейским удалось установить, что в марте 2016 года 21-летняя девушка совершила кражу в Свободном, а позже познакомилась со своим криминальным партнером. Вместе они обворовали несколько торговых точек в Благовещенске, Белогорске и поселке Серышево.

В областной столице злоумышленники посягнули на отдел с «ювелиркой». Сначала они вместе рассматривали изделия, а после девушка зашла за прилавок и положила себе в карман несколько украшений. К слову, в общем счете из всех магазинов парочка унесла на 400 тысяч рублей.

«В ходе расследования обвиняемые свою вину признали. В настоящий момент они находятся в следственном изоляторе», – сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Напомним, что в июне 2016 года парочка уехала в Хабаровск. Именно там их и задержали полицейские. Злоумышленников доставили в Благовещенск. Правоохранители поговорили со свидетелями, посмотрели записи с камер видеонаблюдения и провели обыски в квартирах амурчан.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-priamure-osudyat-prestupnuyu-parochku-obokravshu-114328.html