Нерадивую мать из Приамурья заставили отрабатывать 600 тысяч рублей

Нерадивую мать из Приамурья заставили отрабатывать 600 тысяч рублей

Огромную сумму безработная женщина задолжала своим четырем детям, которых у нее отобрали органы опеки

Жительнице поселка Новобурейский придется отрабатывать 600 тысяч рублей, которые она задолжала своим детям. Сотрудники органов опеки забрали у горе-матери четырех ребятишек, но обязали ее платить алименты. Теперь ей придется бесплатно работать ради благоустройства родного населенного пункта.

В 2011 году суд лишил женщину родительских прав. Ежемесячно она должна была отдавать детям половину своего дохода. Периодически амурчанка где-то работала и выплачивала небольшие суммы. Трудиться она перестала после случайной смерти пятого ребенка.

– Ребенок трагически погиб в результате преступления, совершенного ее сожителем. После этого печального случая женщина перестала работать вовсе. Мать встала на учет в центр занятости населения, из пособия шли вычеты в счет погашения задолженности. Однако неработающая сельчанка долгое время там не появлялась, поэтому ее сняли с учета», – сообщает пресс-служба УФССП по Амурской области.

После долгих профилактических бесед женщина стала скрываться от приставов. На нее составили протокол и обязали отработать 100 часов обязательных работ.

Напомним, что ранее на скамью подсудимых попал житель Завитинска, который задолжал детям около миллиона рублей. Огромный долг у мужчины накопился за 10 лет. Все это время он не собирался устраиваться на работу и никак не принимал участие в материальном содержании ребятишек.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/neradivuyu-mat-iz-priamurya-zastavili-otrabatyvat–114317.html