Организатора несанкционированного шествия в Благовещенске забрали в отделение с шариком в руках

Организатора несанкционированного шествия в Благовещенске забрали в отделение с шариком в руках

 

Участие в «антимедведевской» акции приняли около 50 человек, пройти им удалось несколько кварталов. Видео

Благовещенец, организовавший шествие в поддержку Алексея Навального, арестован на десять суток. На то чтобы обжаловать решение городского суда у него есть еще десять дней.

«Антимедведевское» шествие, за которое задержали молодого человека, проходило 26 марта. Участие в нем приняли около 50 человек. Колона с плакатами и шариками прошла от  площади Ленина до улицы Театральная, потом до Амурской, по улице Амурской до 50 лет Октября и обратно. При этом уведомления о проведении мероприятия организаторы в администрацию города не подали, подчеркивают в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Согласно постановлению, срок благовещенского активиста начался в 14.40 27 марта. Известно, что у него и раньше бывали проблемы с законом. В Сети уже появилось видео с места событий. На кадрах организатор «недоумевает» почему полицейские не хотят брать у демонстрантов шарики, а позже стражи порядка усаживают его в машину и увозят все с тем же шаром в руках. Сопротивления мужчина не оказывает.

Напомним, днем ранее, 25 марта, в Благовещенске прошел еще один пикет. В микрорайоне возле кинотеатра «Харбин» собрались владельцы животных и их питомцы. Так благовещенцы поддержали всероссийский митинг «Россия за защиту животных». Организаторы собирали подписи в поддержку изменений законодательства. В частности цель акции ужесточение наказание за жестокое обращение с животными, отмена контактных зоопарков, общественная проверка приютов, обязательная стерилизация бездомных животных.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/organizatora-nesankcionirovannogo-shestviya-v-blag-114302.html