В Райчихинске школьницы таскали друг за волосы из-за мальчика (видео)

Сотрудники учебного заведения провели с девочками профилактические беседы. Информацию об инциденте донесли до родителей

В Райчихинске школьницы подрались из-за любви к одному мальчику. Восьмиклассницы устроили разборки в коридоре учебного заведения. Очевидцы инцидента сняли драку на видео и опубликовали его в социальных сетях.

На кадрах видно, как две девочки бьют друг друга руками и хватаются за волосы. Рядом стоят другие школьники, которые наблюдают за происходящим, но останавливать драку не собираются. В итоге юных амурчанок разняла учительница.

Некоторые предположили, что ученицы разругались из-за разбитого смартфона. Но в школе корреспонденту портала 2х2.su пояснили, что девочки подрались из-за чувств к одному мальчику. С ними уже провели разъяснительные беседы.

– Об инциденте знаем, мы уже поговорили с девочками и довели информацию до родителей. Претензий у обеих сторон нет, поэтому пока ограничились только профилактическими беседами. С человеком, который снимал происходящее на видео, специалисты тоже поговорили, – рассказала директор школы Валентина Ниценстрик.  

Напомним, что в Приамурье подобный инцидент случился не в первый раз. Ранее около благовещенской школы № 28 семиклассница избила свою сверстницу. Драка между девочками была записана на видео. Ситуацией заинтересовалась полиция, следователи и прокуратура.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-raychihinske-shkolnicy-podralis-iz-za-lyubvi-k-m-114247.html