В Приамурье может увеличиться число льготных авиамаршрутов

В Приамурье может увеличиться число льготных авиамаршрутов

В число субсидируемых маршрутов могут попасть Новосибирск, Красноярск и Екатеринбург

Власти Приамурья решили расширить список субсидированных авиамаршрутов. Это позволит жителям Амурской области тратить гораздо меньше денег на билеты. Если Минвостокразвития РФ одобрит инициативу областного правительства, то людям станет дешевле летать в несколько городов страны.

Сейчас министерство транспорта и строительства прорабатывают вопрос об увеличении льготных авиамаршрутов на 2018 год. В список могут попасть Новосибирск, Красноярск и Екатеринбург. Уже оттуда амурчане смогут долететь до Санкт-Петербурга и до юга России, сообщается на сайте ведомства.

«Мы ежегодно направляем запросы в Минвостокразвития России по внесению изменений в перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов, включив вылеты из Благовещенска в Якутск, Иркутск, Хабаровск, Владивосток и Петропавловск-Камчатский. Вопрос увеличения субсидированных авиамаршрутов на 2018 год мы прорабатываем, — рассказал министр транспорта и строительства амурской области Андрей Тягло.

Кстати, сейчас в Приамурье действуют только три льготных авиамаршрута: Благовещенск – Москва, Южно-Сахалинск – Благовещенск и Хабаровск – Тында. В целом же субсидированная программа перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении действует уже 9 лет.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-mozhet-uvelichitsya-chislo-lgotnyh-avia-114195.html