К приезду губернатора магдагачинцы хотели выйти на акцию протеста

Жителей поселка не устраивают дороги, которые не ремонтируются в течение долгого времени

Жители поселка Магдагачи хотят выйти на акцию протеста, чтобы показать губернатору свое недовольство. Сегодня, 24 марта в район приехал Александр Козлов, чтобы обсудить проблемы населенного пункта. Людей не устраивают дороги, которыми на протяжении долгого времени никто не занимается.

Информация о том, что люди хотят выйти на акцию протеста распространилась в социальных сетях. Автор сообщения призывает людей не обходить проблему стороной и высказать свои претензии.

«Не будем равнодушными  та как это наш поселок, и не будем надеяться, что кто-то это сделает за нас! Чем больше народу придет, тем лучше, возможно нас заметят», – пишут в соцсетях.

Дороги в Магдагачинском районе

Судя по комментариям, некоторые магдагачинцы решили поддержать инициативу  и согласились поучаствовать в мероприятии. Но состоится оно или нет, пока не известно. Между тем, местных жителей действительно очень волнует дорожный вопрос.

– Дороги у нас ужасные. По федеральной трассе все хорошо, лежит асфальт, но стоит только свернуть и дороги словно и не было никогда. Обещаний было много, но в итоге ничего не сделано, – жалуется местная жительница Юлия.

К слову, сегодня Александр козлов осмотрел участок дороги, который ведет к поселку. Работы по асфальтированию пути начнутся в мае 2017 года, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Александр Козлов

«Оплату за выполнение работ нужно провести не раньше, чем будет проведена приемка всех работ. Надеюсь, у меня получится в сентябре приехать в район и оценить новую дорогу», – прокомментировал Александр Козлов. 

В настоящее время власти уже ищут подрядчика, который будет выполнять дорожные работы. На ремонт участка длиною в 3,4 км планируется потратить 45 миллионов рублей.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/k-priezdu-gubernatora-magdagachincy-hoteli-vyyti-n-114144.html