Куда сходить в Благовещенске 25 и 26 марта

Куда сходить в Благовещенске 25 и 26 марта

Фото: DepositPhotos

Прекрасное время – уже весна, но суета нас пока не одолела. На выходных еще не тянет за город, и в городе еще вполне есть, чем заняться. Итак, куда отправиться в ближайший уик-энд в столице Приамурья, если вы…

…обожаете театр

Вам просто сказочно повезло – до конца марта в Благовещенске проходит фестиваль любительских театров. 25 марта в 18.00 в рамках X юбилейного городского фестиваля «Театральный Благовещенск» народный молодежный театр имени Васильевых приглашает гостей и жителей города на спектакль «Адрес для писем тот же» по пьесе Галины Неволиной. В центре внимания – история одной семьи в военные и послевоенные годы.

Цена билета 250 рублей

…хотите побывать в другой эпохе

Игровой бал «Вечер у Савиньяков» клуба ролевого и исторического моделирования «Дружина» пройдет в Городском доме культуры по адресу: ул. Ленина, 144. Начало в 12.00.

…без ума от роботов

25 марта в БГПУ пройдет второй день II STEM-фестиваля «Make It!», посвященного, робототехнике и электронике. Начало в 08.30. Мини-роботы устроят соревнования “РобоСтарт” в номинациях: Кегельринг (для ребят, начавших заниматься робототехникой с только с этого года), Шорт-трек,  Кегельринг-Квадро, Чертежник.

…болеете за наших

25 и 26 марта на стадионах «Спартак» и «Юность» пройдут турниры в рамках традиционного зимне-весеннего первенства города Благовещенска по футболу на приз «Подснежник». Всего в матчах примут участие двадцать команд. Может, там и будущие чемпионы мира есть!

Начало игр 25 марта на «Спартаке» в 12.00, на «Юности» – в 13.00. 26 марта матчи стартуют с 10.00 на «Спартаке» и с 11.00 на «Юности».

А любителей штанги ждут 25 марта в зале по адресу: ул. Театральная, 228А, где пройдет открытое первенство Благовещенска по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин «Кубок Атлета». Соревноваться будут около 50 спортсменов. Начало в 10.00.

…фанат Стаса Михайлова

Тогда вам точно надо быть 25 или 26 марта в Общественно-культурном центре, ведь там выступит этот «самый душевный» певец современности с программой «Если завтра будет солнце». Его представлять-то особо и не нужно. Билеты есть и стоят они от 2500 рублей. Начало обоих концертов в 18.00.

…человек с добрым сердцем

Тогда именно для вас День добрых дел, запланированный на 26 марта. В этот день в «Островах» возле Эйфелевой башни ансамбль «Ровесники» устроит праздник для горожан и сбор средств на лечение годовалого малыша Артемия Дымова, которому требуется срочная операция. Начало в 14.00.

Кроме того, различные «добрые» акции и мероприятия пройдут в разных районах города:

– с 11.00 до 13.00 – в сквере на пересечении ул. Калинина и Октябрьской;

– с 13.00 до 15.00 – на набережной, на площади Победы, в районе ДК профсоюзов, на улице Краснофлотской между Трудовой и Кузнечной, в парке Дружбы, в районе Универмага, в сквере воинов-интернационалистов;

– с 15.00 до 17.00 – в сквере им. Мухина;

– с 16.00 до 18.00 – на площади им. Ленина.

А в 19.00 в «Островах» на Grand Arena состоится благотворительный концерт «Открытые сердца» в поддержку не только Артемия Дымова, но и Евгения Кузнецова, 33-летнего отца двоих детей, которому также требуется дорогостоящее лечение. В концерте примут участие амурские группы «Блокада сердца», TWO days, HONDABAND, SKA VA BANGA.

Цена билета: 300-500 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kuda-shodit-v-blagoveschenske-25-i-26-marta-3588.html