Благовещенец обворовал четырех знакомых и уговорил их простить его

Благовещенец обворовал четырех знакомых и уговорил их простить его

Потерпевшие сами обратились в суд с просьбой прекратить уголовное дело в отношении воришки

Благовещенский городской суд освободил от ответственности благовещенца, обокравшего знакомых. Потерпевшие сами ходатайствовали об этом.

Дело было в апреле 2016 года. Молодой человек находился в одной из комнат общежития на улице Калинина. Там он присмотрел четыре ноутбука разных марок, принадлежавших его знакомым. Благовещенец решил, что найдет им лучшее применение, чем их хозяева и забрал их себе, прихватив попутно зарядные устройства, модемы и чехлы, а также лежавшие здесь де 100 рублей. Общий ущерб составил  более 100 тысяч рублей. Добычей молодой человек распорядился по своему усмотрению. Замести следы ему не удалось, скоро вора вычислили и завели на него уголовное дело. Тем не менее, ответить за преступление ему не придется.

«От потерпевших поступили ходатайства  о прекращении уголовного дела в отношении  обвиняемого, в связи с тем, что он загладил причиненный им вред, принес им свои извинения, и они примирились, претензий к нему материального характера они не имеют», – сообщают в пресс-службе Благовещенского городского суда.

Ранее молодой человек судим не был, а потому суд постановил прекратить уголовное дело в отношении него.

Напомним, ранее студент одного из городских колледжей сумел примериться с учительницей, у которой украл телефон. Уголовное дело в отношении него так же было прекращено.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenec-obvoroval-chetyreh-znakomyh-a-potom-114072.html