Тындинцы не могут попасть к врачам на прием и дождаться скорой помощи

Губернатору Амурской области поступило огромное количество жалоб на работу больницы в селе Соловьевск от жителей района

Жители Тындинского района страдают от некорректной работы местной больницы. Люди не могут попасть на прием к нужному врачу и подолгу дожидаются приезда машины скорой помощи. С проблемами амурчан разбирался губернатор Амурской области. Александр Козлов побывал с рабочей поездкой в селе Соловьевск.

Больница в селе Соловьевск

Губернатору поступило немалое количество жалоб на работу местной больницы. Люди были возмущены тем, что в медучреждении невозможно своевременно сделать анализы. В самой больнице пояснили, что им требуется еще один сотрудник в лабораторию.

С вопросом обещал разобраться министр здравоохранения Приамурья Николай Тезиков. На итоговом совещании он сообщил, что в ближайшее время лаборанта наймут на работу, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Больница в селе Соловьевск

Также жители района были недовольны работой «скорой». На спецамашине ездит всего один водитель и зачастую ему приходится добираться до отдаленных населенных пунктов. Поэтому другим людям приходится долго ждать помощи.  

 «Вопрос предметно уже решен: мы будем привлекать стороннего водителя. Автомобиль есть. Осталось решить вопрос по кандидатуре. Сейчас мы отрабатываем списки «подходящих» автомобилистов», – прокомментировал министр здравоохранения Амурской области Николай Тезиков. 

Также министру предстоит разобраться с графиком работы врача-уролога. Из-за неудобного расписания автобусов, амурчанам не удается вовремя попасть на прием, а потом уехать домой.

Больница в селе Соловьевск

Плюс ко всему в тындинской больнице будет решаться вопрос об электронной регистратуре, которой многие пенсионеры просто не умеют пользоваться.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/tyndincy-ne-mogut-popast-k-vracham-na-priem-i-dozh-114014.html