На Селемдже под лед ушли три грузовика с людьми

Автомобилисты на груженых автомобилях решили проехать по реке в Мазановском районе и провалились под лед

На реке Селемджа в Мазановском районе три грузовика ушли под лед. ЧП произошло вечером 21 марта. Автомобилисты пытались проехать по реке на груженных лесом автомобилях, но ушли под воду. В транспорте находились четыре человека.

В западню попали КамАЗ, ЗИЛ-131 и «Урал». Людям, которые находились внутри, удало выбраться из утопающих авто. На место происшествия выезжали два спасателя на двух единицах техники. Также на Селемдже работали инспектор участка ГИМС по Мазановскому району и сотрудник полиции.

Провалившиеся под лед грузовики

– Людей доставили на берег, от медицинской помощи они отказались. На место происшествия прибыл представитель компании-хозяина автомобилей, – сообщили в пресс-службе Амурского центра ГЗ и ПБ по Амурской области. 

Генеральный директор компании заявил, что автомобили они будут доставать из воды собственными силами. Сейчас правоохранители проводят следственные мероприятия на месте.

Напомним, что ранее подобное ЧП произошло в Магдагачинском районе. 31 января в районе Покровского рудника провалился бульдозер. Транспорт и тело водителя удалось обнаружить 1 февраля. По факту произошедшего организовали проверку следователи Зеи.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/na-selemdzhe-pod-led-ushli-tri-gruzovika-s-lyudmi-114011.html